이승주 | 변호사

티에스 법률사무소

공유지분의 처분과 공유물의 처분을 혼동하는 경우가 있다. 공유지분을 처분하는 경우에는 공유자의 동의가 필요 없지만, 공유물을 처분할 경우에는 공유자의 동의가 필요하다. 따라서 공유지분을 처분하는 경우도 공

0

Re (0)
이승주 | 변호사

티에스 법률사무소

공유자 중 1인이 임의로 임대차계약을 체결할 수 있을까? 상황에 따라 다르다. 민법 제265조는 “공유물의 관리에 관한 사항은 공유자의 지분의 과반수로 결정한다. 그러나 보존행위는 각자가 할 수 있다.”고

1

Re (0)
이승주 | 변호사

티에스 법률사무소

토지를 공유지분으로 소유하는 경우가 있다. 이러한 경우는 부부가 토지를 매수하면서 부부의 공유지분으로 등기한 경우, 상속을 받아 공유지분으로 등기한 경우, 토지 투자를 여러 명이 하면서 공유지분으로 등기를 한

1

Re (0)
이형석 | 변호사

법무법인 태평양

Q: A 등은 1동 건물의 구분소유자로서 건물 대지의 4/5를 각자의 공유지분 비율대로 공유하고 있는데, B가 경매절차를 통하여 나머지 1/5의 대지지분을 취득하였습니다. 당초 위 1/5지분을 소유하고 있던

0

Re (0)
조형권 | 법무사

광주전남회

저희 아버지는 대지와 주택 한 채를 소유하다 10년 전에 사망하셨습니다. 아버지는 저의 생모가 사망한 후 과부이던 계모와 재혼을 하셨고, 아버지와 계모 사이에 자녀는 없습니다. 그러다 계모도

1

Re (0)
loading..